Как выбрать эвакуатор

Потребность в вызове службы эвакуации может возникнуть у владельцев как легковых, так и грузовых автомобилей. Поэтому перед вызовом нужно знать, какой эвакуатор выбрать лучше всего. Для этого следует учесть несколько важных факторов.

Критерии выбора

Фото эвакуатора с манипуляторомПеред тем, как выбрать эвакуатор для транспортировки машины, нужно обратить внимание на:

  • Расстояние. Важно найти автоэвакуатор, который работает в определенном регионе и может доставить транспортное средство в нужное место. Дополнительно нужно учитывать и стоимость перевозки на дальние расстояния.

  • Тип транспорта. При выборе необходимо убедиться, что автоэвакуатор может обслуживать нужный тип транспорта. Например, если нужна помощь владельцу мотоцикла, потребуется устройство, которое специализируется на перевозке мототехники.

  • Уровень сервиса. Некоторые автоэвакуаторы предоставляют дополнительные услуги: техническую помощь на месте аварии, перевозку грузов и т.д. Если нужен более высокий уровень сервиса, то можно попросить у представителей службы эвакуации информацию о существующих дополнительных услугах.

  • Стоимость. Она варьироваться в зависимости от того, какие услуги выбраны, а также от расстояния, на которое нужно перевезти транспортное средство. Желательно получить ценовые предложения от нескольких служб и сравнить их перед тем, как выбрать эвакуатор.

  • Репутация. Необходимо убедиться в том, что выбранная компания имеет хорошую репутацию среди клиентов. Можно прочитать отзывы на сайтах или обратиться к знакомым, которые уже использовали данные услуги.

Дополнительно следует проверить лицензию и страховку. Нужно убедиться, что автоэвакуатор имеет все необходимые документы для оказания данных услуг. 

Если служба соответствует всем требованиям, то телефон эвакуатора нужно обязательно сохранить. Стоит понимать, что помощь представителей подобной компании когда-нибудь может потребоваться любому автомобилисту.

Когда нужна помощь службы эвакуации

Фото пример двухъярусного эвакуатора Автоэвакуаторы могут быть необходимы в следующих случаях:

  • Авария. Если автомобиль попал в аварию и не может быть перемещен с места, понадобиться его эвакуация. Только автоэвакуатор сможет перевезти машину на место ремонта или в автомастерскую.

  • Поломка. Если автомобиль сломался и не может быть отремонтирован на месте, также не обойтись без помощи этой службы.

  • Нарушение ПДД. Если авто припарковано на городских дорогах с нарушением правил, на него могут наложить штраф и/или эвакуировать.

  • Доставка автомобиля на дальние расстояния. При переезде в другой город потребуется перевозка авто на место назначение. Это можно сделать самостоятельно или с помощью автоэвакуатора.

  • Транспортировка специальных автомобилей. Если необходимо перевезти специальное транспортное средство (например, гоночное авто или ретро-автомобиль), потребуется соответствующий эвакуатор.

  • Эвакуация грузовых автомобилей. Если грузовик сломался или попал в аварию, его также можно эвакуировать.

Резюмируя, нужно подчеркнуть, что эвакуаторы могут пригодиться в любой ситуации, когда необходимо перевезти свой автомобиль или другое транспортное средство с одного места на другое.

Мы перезвоним вам через минуту
X